Referenten

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ihre Auswahl: z.Zt. keine Auswahl
Best Frank
Referent für Wurfscheiben
Kanalstr. 19 66424 Homburg only-the-best@online.de
 
Blaschke Claudius
Referent für Aus- und Weiterbildung
Trierer Str. 42 66763 Dillingen ClaudiusB1956@web.de
 06831/1666140
 0171/4701922
 
Busch Jan
Referent für Laufende Scheibe
Über der Schanz 6 66424 Homburg jbusch3@web.de
 06841/64804
 
Caspari Rudi
Referent für Kampfrichter
Von-der-Leyen-Str. 10 66399 Mandelbachtal Rudi-Vera.Caspari@t-online.de
 06803/714
 
Christmann Anton
Referent für Zimmerstutzen
Schubertstr. 3 66620 Nonnweileer antonchristmann@freenet.de
 0157 73 53 939
 
Gangarossa Carmelo
Referent Behindertensport
Banatstr. 3 66450 Bexbach cami-inna@acor.de
 06831 764 06 76
 
Geble Alfred
Referent für elektronische Anlagen
Eisenbahnstr. 17 66453 Gersheim a.geble@myquix.de
 06843 8909
 
Gierschmann Ina
Referentin für Langwaffen
Talstr. 66 66557 Illingen inagierschmann@gmail.com
 06825/929672
 0175/9513274
 
Jenal Günter
Referent für Kurzwaffen
Jakobshütte 5a 66115 Saarbrücken kw-referent@jecon.eu
 0174 889 9000d
 0174 937 9111p
 
Langenbahn Richard
Referent für Sommerbiathlon
Metzer Str. 26 66636 Tholey richard-langenbahn@gmx.de
 06853/1296
 0163/9213641
 
Titeux Frank
Referent für Schießstandbau
Metzer Str. 22 66802 Überherrn info@ib-ft.de
 06837/9006112
 0171/2731575
 
Wagner Hans-Jürgen
Referent für Vorderlader
Unterer Hof 4 66265 Heusweiler haju06@t-online.de
 06806/951829
 
Woldsen Christian
Referent für GK-Langwaffen
In den Welkertswiesen 29 66125 Saarbrücken chwoldsen@gmail.com
 0151 56 65 60 46
 
Wolpert Walter
Referent für Waffenrecht
Heinrichshaus 3 66115 Saarbrücken ra.w.wolpert@t-online.de
 0681/62805
 
Wolpert Elke
Referentin für Bogenschießen
Heinrichshaus 3 66115 Saarbrücken El-Wolpert@t-online.de
 0681/62805
 
Zeyer Alfred
Referent für Überungleitereinsatz
Hintereckstr. 32 66606 St. Wendel alfred-zeyer@schlau.com
 06851/6172
 
Deutscher Schützenbund e.V. - DSB
Landessportverband für das Saarland
Deutschen Schützenjugend
Krüger Druck+Verlag GmbH & Co. KG