DEUTSCHER SCHÜTZENBUND

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2018

Bogenschießen Hallenrunde

Solingen vom 02. - 04. März 2018

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2018 / Bogenschießen Hallenrunde / Einzelergebnisse Einzelergebnisse

Die folgenden Klassen nehmen an diesem Wettkampf teil:
Recurve Herren     Recurve Damen     Recurve Master     Recurve Master weiblich     Recurve Senioren     Recurve Seniorinnen     Recurve Schüler A männlich     Recurve Schüler A weiblich     Recurve Jugend männlich     Recurve Jugend weiblich     Recurve Junioren     Recurve Juniorinnen     Compound Herren     Compound Damen     Compound Master     Compound Jugend     Compound Junioren     Blank Herren     Blank Damen    

Recurve Herren - Qualifikationsrunde / SpO: 6.20.10

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Kahllund, Florian

SSC Fockbek

ND

294    

295    

 589    

2.  

Keib, Heiko

SV Dauelsen

NS

293    

294    

 587    

3.  

Schmitz, Carlo

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH

293    

292    

 585    

4.  

Skoeries, Eric

BSC BB Berlin

BL

292    

291    

 583    

5.  

Komischke, Konrad

SV GutsMuths Jena

TH

285    

296    

 581    

6.  

Maier, Johannes

Edelweiß Thierhaupten

BY

286    

294    

 580    

7.  

Floto, Florian

SV Querum

NS

292    

288    

 580    

8.  

Weckmüller, Maximilian

BSC Vellmar

HS

292    

287    

 579    

9.  

Wieser, Felix

FSG Tacherting

BY

285    

291    

 576    

10.  

Rolla, Jörg

SV Tündern

NS

291    

284    

 575*    

11.  

Pachur, Lukas

RSV Detmold-Klüt

WF

285    

290    

 575*    

12.  

Hetz, Jakob

BSC Reuth

BY

289    

286    

 575    

13.  

Grossmann, Tim

BC Gelsenkirchen

WF

285    

290    

 575    

14.  

Rieger, Cedric

SSV Karlsbad

BD

286    

289    

 575    

15.  

Rohrbeck, Holger

Goslarer SC 08

NS

288    

286    

 574    

16.  

Metzlaff, Arne

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH

292    

281    

 573*    

17.  

Bengfort, Thomas

DJK Eintracht Stadtlohn e.V.

WF

288    

285    

 573*    

18.  

Mayr, Camilo

Berlin Archery Club

BL

284    

288    

 572    

19.  

Strohdick, David

RSV Detmold-Klüt

WF

286    

286    

 572    

20.  

Flügge, Markus

KKSV Wetteborn

NS

286    

285    

 571    

21.  

Grüber, Sebastian

TuS Barop

WF

282    

288    

 570    

22.  

Bremer, Tilman

Rheydter TV 1847 e.V. - BoSch

RH

285    

284    

 569    

23.  

Häßler, Christoph

BSV Teningen

SB

280    

289    

 569    

24.  

Baumann, Christian

BSC Iserlohn

WF

282    

286    

 568    

25.  

Hense, Armin

BSC Geislingen

WT

281    

286    

 567    

26.  

Kraf, Witali

TSV Wassertrüdingen

BY

282    

285    

 567    

27.  

Melnik, Paul

BSC Worms-Pfeddersheim

PF

283    

282    

 565    

28.  

Cesinger, Michael

KK SV Sackenbach

BY

279    

285    

 564    

29.  

Gölz, Dominic

BC Villingen-Schwenningen

SB

284    

280    

 564    

30.  

Schatursunow, Richard

Blankenfelder BS 08

BR

273    

290    

 563    

31.  

Hiller, Julian

Kölner Klub für Bogensport

RH

284    

279    

 563    

32.  

Neyer, Marius

Sherwood BSC Herne

WF

286    

277    

 563    

33.  

Freudenberg, Dennis

BSC Clauen

NS

288    

274    

 562    

34.  

Littig, Thorsten

KKS Reihen

BD

275    

287    

 562    

35.  

Heß, Roman

BSG Riegel

SB

281    

281    

 562    

36.  

Obst, Oliver

BSC Vellmar

HS

285    

276    

 561    

37.  

Lettau, Rene

Tus Vik. Rietberg

WF

279    

281    

 560    

38.  

Zilinski, Thomas

Rheydter TV 1847 e.V. - BoSch

RH

279    

281    

 560    

39.  

Steinbusch, Lukas

BoSV Baesweiler 1987 e.V.

RH

280    

280    

 560    

40.  

Edlböck, Tobias

PSV München

BY

279    

280    

 559    

41.  

Brosi, Clemens

SV Querum

NS

282    

275    

 557    

42.  

Ehlert, Michael

SG Ahlten

NS

277    

279    

 556    

43.  

Vaccaro, Raffaele

BSC Schömberg

WT

275    

280    

 555    

44.  

Sprenger, Karsten

RSV Detmold-Klüt

WF

279    

276    

 555    

45.  

Kindermann, Volker

BS Nürtingen

WT

272    

282    

 554    

46.  

Baitz, Christoph

Stommelner Bogenschützen

RH

279    

273    

 552    

47.  

Schuster, Christian

SV BG Hanau

HS

278    

272    

 550    

48.  

Markert, Daniel

PSV Magdeburg

ST

280    

269    

 549    

49.  

Wolf, Markus

SchGem Norderstedt

ND

269    

279    

 548    

50.  

Feller, Stefan

GS Boxdorf

BY

267    

281    

 548    

51.  

Kothen, Stefan

Krefelder SSK 1842 e.V.

RH

271    

277    

 548    

52.  

Strohof, Sebastian

ATSV Stockelsdorf -Bogen-

ND

271    

277    

 548    

53.  

Rath, Christian

BSV Ulm

WT

281    

266    

 547    

54.  

Weyhersmüller, Udo

SGi Ditzingen

WT

276    

271    

 547    

55.  

Reichel, Thorsten

Sgi Bad Saulgau

WT

265    

282    

 547    

56.  

Schuldt, Simon

BSC Stuttgart

WT

272    

274    

 546    

57.  

Sauer, Henrik

SV Ramsen

PF

277    

268    

 545    

58.  

Müller, Markus

CfB Soest

WF

276    

268    

 544    

59.  

Ludmann, Severin

SGi Ditzingen

WT

261    

281    

 542    

60.  

Pradzinski, Mariusz

BSC Ibbenbüren e.V.

WF

263    

277    

 540    

61.  

Niestroj, Michael

Bogenschützen RSG Düren

RH

272    

268    

 540    

62.  

Winkelmeyer, Nils

Sherwood BSC Herne

WF

276    

263    

 539    

63.  

Zellmann, Markus

Kölner Klub für Bogensport

RH

262    

277    

 539    

64.  

Reisser, Lukas

SV Eberstadt

HS

267    

267    

 534    

65.  

Paulet, Ionut Lucian

Diedrichshagen

MV

266    

265    

 531    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Damen - Qualifikationsrunde / SpO: 6.20.11

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Kroppen, Michelle

SV GutsMuths Jena

TH

284    

285    

 569    

2.  

Viehmeier, Isabel

Blankenfelder BS 08

BR

284    

277    

 561    

3.  

Kühl, Isabel

Müllroser Sgi

BR

278    

283    

 561    

4.  

Moschner, Rabea

CfB Soest

WF

280    

278    

 558    

5.  

Räder, Meike

Krefelder SSK 1842 e.V.

RH

281    

276    

 557    

6.  

Sahraoui, Laila

MASA-BSC Mülheim-Heissen e.V.

RH

281    

273    

 554    

7.  

Mikulaschek, Iris

SF Tell 1926 St. Tönis e.V.

RH

280    

272    

 552    

8.  

Mielke, Ina

Hagener SV

NW

272    

275    

 547    

9.  

Bauer, Katharina

BSG Raubling

BY

273    

273    

 546    

10.  

Neumann, Elena

Kölner Klub für Bogensport

RH

284    

261    

 545    

11.  

Felix, Elisa

Berlin Archery Club

BL

266    

278    

 544    

12.  

Reußer, Nicole

HSV Götzenhain

HS

269    

271    

 540    

13.  

Schmidt, Verena

RSV Detmold-Klüt

WF

264    

274    

 538    

14.  

Keßler, Elisabeth

SG Zell i.W.

SB

264    

273    

 537    

15.  

Hainz-Nitsche, Silke

SV Deutsch-Evern

NW

266    

270    

 536    

16.  

Roth, Ina

SC Neustadt

BY

276    

260    

 536    

17.  

Werner, Anne

BC Pfeil Treysa

HS

262    

272    

 534    

18.  

Langhammer, Franziska

BSG Schweinfurt

BY

269    

265    

 534    

19.  

Hopfengärtner, Heidi

SV Frankonia Neuses

BY

264    

267    

 531    

20.  

Lorenz, Andrea

Artemis Bonn e.V.

RH

274    

257    

 531    

21.  

Tran, Kim-Mai

Beh.Sport-Gem. Aachen

RH

266    

264    

 530    

22.  

Schött, Jacqueline

Stommelner Bogenschützen

RH

267    

261    

 528    

23.  

Heilig, Claudia

KKS Kirrlach

BD

261    

266    

 527    

24.  

Scherler, Laura

PSV München

BY

251    

273    

 524    

25.  

Hansen, Jaqueline

SchV Jerrishoe

ND

264    

260    

 524    

26.  

Häntsch, Susanne

SV Arolsen

HS

256    

262    

 518    

27.  

Kreipe, Andrea

Polizei-SV Braunschweig

NS

269    

245    

 514    

28.  

Pepperl, Jutta

TV Spaden

NW

249    

265    

 514    

29.  

Scheiding, Alexandra

SV GutsMuths Jena

TH

254    

256    

 510    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Master / SpO: 6.20.12

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Hehl, John Adolf

BSC Augsburg

BY

282    

289    

 571    

2.  

Tenten, Bernhard

Siegburger SV St.Hub. 08 e.V.

RH

281    

285    

 566    

3.  

Pirahmadi, Gholamali

Kölner Klub für Bogensport

RH

283    

283    

 566    

4.  

Dehnert, Dieter

BS GW Kassel

HS

283    

282    

 565    

5.  

Joschko, Peter

BSC Geislingen

WT

281    

283    

 564    

6.  

Mohr, Adolf

BSC Oberauroff

HS

275    

285    

 560    

7.  

Heinzen, Frank

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

272    

288    

 560    

8.  

Müller, Matthias

ATSV Oberkotzau

BY

271    

285    

 556    

9.  

Meurer, Michael

TSV Much 1913 e.V.-Bogensport

RH

277    

277    

 554    

10.  

Langer, Ernst

BSC Hochtaunus

HS*

269    

284    

 553    

11.  

Felder, Norbert

Sportschützen Eikamp 1963

RH

272    

280    

 552    

12.  

Schulte, Jörg

SV Hunteburg

NW*

281    

270    

 551    

13.  

Knüppel, Heiko

1.BSC-N,SV Trelde

HH*

274    

276    

 550    

14.  

Grebel, Stephan

Remscheider TV von 1861

RH*

271    

279    

 550    

15.  

Franke, Andreas

Polizei SV Hannover e.V.

NS

272    

276    

 548    

16.  

Murawsky, Lutz

Remscheider TV von 1861

RH*

278    

270    

 548    

17.  

Huber, Oliver

BC Pfeil Treysa

HS*

280    

267    

 547    

18.  

Schneider, Jürgen

TVJ Walsrode

NS

274    

273    

 547    

19.  

Winter, Georg

Lisdorf

SA

282    

263    

 545    

20.  

Töpperwein, Uwe

BC Pfeil Treysa

HS*

266    

279    

 545    

21.  

Heimbeck, Jan

BC Pfeil Treysa

HS*

278    

265    

 543    

22.  

Heim, Michael

BC Villingen-Schwenningen

SB*

266    

276    

 542    

23.  

Dlugosch, Robert

SG Eltersdorf

BY

276    

265    

 541    

24.  

Kretzer, Andreas

BSG Osterholz-Scharmbeck

NW

267    

274    

 541    

25.  

Koken, Detlev

BoSC Oberhausen 1957 e.V.

RH*

261    

275    

 536    

26.  

Haarmann, Klaus

SV Hunteburg

NW*

268    

268    

 536    

27.  

Roß, Oliver

BoSC Oberhausen 1957 e.V.

RH*

263    

273    

 536    

28.  

Schicketanz, Wolfgang

TiB-Bogen Berlin

BL

273    

262    

 535    

29.  

Kokkinos, Diamantis

PSV Reutlingen

WT

268    

266    

 534    

30.  

Schneider, Axel

VfL Veitsbronn

BY

275    

258    

 533    

31.  

Plautz, Michael

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

267    

266    

 533    

32.  

Batel, Jürgen

SV Wieckenberg

NS

274    

259    

 533    

33.  

Jahr, Thomas

Remscheider TV von 1861

RH*

272    

259    

 531    

34.  

Hurst, Andreas

1. BSC Karlsruhe

BD

262    

269    

 531    

35.  

Gölz, Holger

BC Villingen-Schwenningen

SB*

263    

267    

 530    

36.  

Lott, Jens

1.BSC-N,SV Trelde

HH*

270    

258    

 528    

37.  

Dill-Roth, Ralf

BS Opladen 1962 e.V.

RH*

270    

256    

 526    

38.  

Gahlow, Thorsten

BS Opladen 1962 e.V.

RH*

250    

271    

 521    

39.  

Schmidt, Rudolf

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

250    

270    

 520    

40.  

Meißner, Falko

BSC Hochtaunus

HS*

254    

261    

 515    

41.  

Mayer, Andreas

BoSC Oberhausen 1957 e.V.

RH*

260    

253    

 513    

42.  

Weber, Thorsten

Homburger SG 1390 e.V.

HS

270    

243    

 513    

43.  

Löchelt, Jürgen

BC Villingen-Schwenningen

SB*

244    

255    

 499    

44.  

Gerbe, Michael

BSC Schmallenberg

WF

249    

246    

 495    

45.  

Tellmann, Jens

SC-U Germering

BY

253    

241    

 494    

46.  

Gekat, Frank

BS Opladen 1962 e.V.

RH*

227    

255    

 482    

47.  

Klemm, Thomas

BSC Hochtaunus

HS*

239    

239    

 478    

48.  

Seifert, Frank

SV Hunteburg

NW*

250    

225    

 475    

49.  

Fiebig, Dietrich

1.BSC-N, SV Trelde

HH*

140    

183    

 323    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Master weiblich / SpO: 6.20.13

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Keller, Antje

SSV Rehau

BY

278    

283    

 561    

2.  

Wohlleben, Claudia

ATSV Oberkotzau

BY

277    

280    

 557    

3.  

Nüssgens-Patz, Petra

Bogenschützen RSG Düren

RH*

277    

280    

 557    

4.  

Blanke, Kerstin

VfL Grasdorf e.V.

NS

281    

274    

 555    

5.  

Welcker, Stefanie

BSC Hochtaunus

HS

275    

276    

 551    

6.  

Lott, Astrid

1.BSC-N, SV Trelde

HH*

274    

269    

 543    

7.  

Heins, Elke

SSV Tarmstedt

NW

273    

268    

 541    

8.  

Szwarc, Agata

Blankenfelder BS 08

BR

264    

274    

 538    

9.  

Hetz, Ute

BSC Reuth

BY

268    

270    

 538    

10.  

Nordmeyer, Britta

Hamburger Bogenschützengilde

HH

271    

264    

 535    

11.  

Rolf, Petra

SV Pavenstädt

WF

270    

265    

 535    

12.  

Stadler, Andrea

SSV Hatzenbühl

PF

270    

264    

 534    

13.  

Raab, Maria

BSV Pfaffenhausen

BY

267    

264    

 531    

14.  

Kaltenmark, Manuela

SGes Seebronn

WT*

271    

258    

 529    

15.  

Straub, Christine

SV Litzelstetten Abt. Bogen

SB

265    

262    

 527    

16.  

Promberger, Angelika

BSC Schnaittach

BY

263    

262    

 525    

17.  

Schmidt, Bettina

SG MoGoNo Leipzig e.V.

SC

268    

257    

 525    

18.  

Magath, Kirsten

1.BSC-N, SV Trelde

HH*

268    

256    

 524    

19.  

Minschke, Claudia

MTV Seesen

NS*

248    

268    

 516    

20.  

Gehlen, Andrea

Bogenschützen RSG Düren

RH*

260    

240    

 500    

21.  

Müller, Margit

Sportverein Jeersdorf

NS*

249    

229    

 478    

22.  

Vogt, Karin

SGes Seebronn

WT*

242    

235    

 477    

23.  

Lauridsen, Heike

Sportverein Jeersdorf

NS*

231    

243    

 474    

24.  

Widmann, Rita

SGes Seebronn

WT*

245    

229    

 474    

25.  

Poggemann, Gudrun

MTV Seesen

NS*

227    

238    

 465    

26.  

Schmitt, Maria

Bogenschützen RSG Düren

RH*

248    

216    

 464    

27.  

Schneider, Ursula

Sportverein Jeersdorf

NS*

188    

215    

 403    

28.  

Witt, Evelyn

1.BSC-N, SV Trelde

HH*

179    

138    

 317    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Senioren / SpO: 6.20.14

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Hörger, Rudolf

SG Pforzheim

BD

276    

274    

 550    

2.  

Och, Norbert

HSV Götzenhain

HS

269    

276    

 545    

3.  

Baumkirchner, Günther

SG Schwarzenfeld

OP

264    

269    

 533    

4.  

Zilch, Harald

BSC Bottrop

WF

277    

256    

 533    

5.  

Vorrath, Stephan

SG MoGoNo Leipzig e.V.

SC

260    

267    

 527    

6.  

Wollny, Erwin    

SV Posthausen

NS

258    

267    

 525    

7.  

Meier, Norbert

SG Höchberg

BY

251    

266    

 517    

8.  

Schilling, Günter

TG-Biberach

WT

261    

253    

 514    

9.  

Kern, Willhelm

ESV Landau

PF

259    

253    

 512    

10.  

Böllert, Roland

Hammer SC 08

WF

241    

269    

 510    

11.  

Hörger, Gustav

SG Pforzheim

BD

225    

221    

 446    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Seniorinnen / SpO: 6.20.15

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Jantzen, Iris

Remscheider TV von 1861

RH

261    

253    

 514    

2.  

Berndt, Birgit

Seefelder TV

NW

243    

241    

 484    

3.  

Schmidt, Karin

BSC Werlte

NW

247    

223    

 470    

4.  

Ratajczak, Margarete

SG Ahlten

NS

226    

235    

 461    

5.  

Albrecht, Birgit

BSC Holzminden e.V.

NS

214    

229    

 443    

6.  

Schilling, Radmila

TG-Biberach

WT

202    

238    

 440    

7.  

Stroer, Ingeborg

BSC Iserlohn

WF

211    

227    

 438    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Schüler A männlich / SpO: 6.20.20

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Beck, David

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

288    

293    

 581    

2.  

Greiwe, Ben Lennard

BSC BB Berlin

BL*

285    

283    

 568    

3.  

Makowski, Niklas

TSV Much 1913 e.V.-Bogensport

RH

280    

288    

 568    

4.  

Ostendorp, Piet

SV Scherenbostel

NS

288    

278    

 566    

5.  

Henrich, Samouel

BSC Worms-Pfeddersheim

PF

277    

282    

 559    

6.  

May, Finn Leevi

BSC BB Berlin

BL*

278    

278    

 556    

7.  

Schröder, Erik

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

274    

280    

 554    

8.  

Schiffhauer, Sven

SV Weiler-Höri

SB*

282    

271    

 553    

9.  

Zahn, Eric-Hermann

SV Wörth

PF

285    

267    

 552    

10.  

Wendt, Philipp

SV Querum

NS

273    

276    

 549    

11.  

Barme, Vincent

BSC BB Berlin

BL*

282    

266    

 548    

12.  

Krüger, Matti

BSC BB Berlin

BL*

281    

267    

 548    

13.  

Brunner, Phillip

BSC Hohen Neuendorf

BR

277    

268    

 545    

14.  

Incerti, Leon

KPSG Zirndorf

BY

270    

274    

 544    

15.  

Meyer, Lars

SV Bassum von 1848

NW

270    

274    

 544    

16.  

Horn, Johannes

SV Moosbach Bogenschützen

BY*

270    

274    

 544    

17.  

Dietrich, Leon

BS Eggenfelden 83

BY*

277    

266    

 543    

18.  

Mieth, Jonas

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

266    

276    

 542    

19.  

Krüger, Patric

SV Benediktushof Reken e.V.

WF

270    

272    

 542    

20.  

Elbahri, Ilias

BSC BB Berlin

BL*

267    

272    

 539    

21.  

Renn, Fritz

SGi Dürmentingen

WT

263    

273    

 536    

22.  

Schmidt, Kilian

SG Kleinlangheim

BY

261    

275    

 536    

23.  

Scheiding, Nils Andree

SV GutsMuths Jena

TH

265    

270    

 535    

24.  

Müller, Paul

SG Immenreuth 1921 e.V.

OP

266    

267    

 533    

25.  

Orth, Jannek

SV Weiler-Höri

SB*

267    

265    

 532    

26.  

Wegener, Max

BSC BB Berlin

BL*

262    

268    

 530    

27.  

Knopp, Felix

SV Schopp

PF

265    

264    

 529    

28.  

Nolte, Janis

Remscheider TV von 1861

RH

266    

263    

 529    

29.  

Grantz, Simon

BC Magstadt

WT*

262    

264    

 526    

30.  

Schalk, Luca-Michael

BSC Augsburg

BY

254    

261    

 515    

31.  

Köhnlein, Kelvin

KPSG Zirndorf

BY

245    

259    

 504    

32.  

Egerter, Jon Martin

SGi Welzheim

WT*

242    

260    

 502    

33.  

Leibacher, Max

BC Magstadt

WT*

262    

239    

 501    

34.  

Orth, Felix

SV Weiler-Höri

SB*

246    

249    

 495    

35.  

von Laer, Takaaki

SV Watenbüttel

NS

240    

251    

 491    

36.  

Büscher, Fabio

BSG Mettingen e.V.

WF

240    

243    

 483    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Schüler A weiblich / SpO: 6.20.21

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Raschke, Leoni Sophie

TSV Lindenberg

BL

290    

287    

 577    

2.  

Arendarik, Astrid

FC Mertingen

BY

276    

286    

 562    

3.  

Kühl, Lisa- Marie

Müllroser Sgi

BR

283    

277    

 560    

4.  

Gessner, Laura

SV Moosbach Bogenschützen

BY*

282    

277    

 559    

5.  

Römer, Judith

BSC Reuth

BY

280    

276    

 556    

6.  

Raber, Yasmin

SG Lauenau

NS

279    

275    

 554    

7.  

Wolbring, Pia

Bocholter Bogenschützen Club

WF

270    

283    

 553    

8.  

Noto, Serena

BC Magstadt

WT*

272    

276    

 548    

9.  

Krauß, Colleen

SGi Welzheim

WT*

279    

269    

 548    

10.  

Brückner, Sarah

SV Moosbach Bogenschützen

BY*

277    

269    

 546    

11.  

Wettengel, Jennifer

SSV Rehau

BY

265    

277    

 542    

12.  

Unger, Lena

BSC Schmallenberg

WF

279    

259    

 538    

13.  

Armbruster, Sara

BSV Sternenfels

WT

272    

260    

 532    

14.  

Goldmann, Svenja

BS Eggenfelden_83

BY*

261    

268    

 529    

15.  

Jänner, Anna

1. BSC Karlsruhe

BD

255    

261    

 516    

16.  

Kühne, Sophie

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH

251    

258    

 509    

17.  

Rennett, Annika

Krefelder SSK 1842 e.V.

RH

248    

255    

 503    

18.  

Luschtinetz, Ina

BS Eggenfelden_83

BY*

254    

247    

 501    

19.  

Gierke, Lykke

SV zu Glindow 1924

BR

240    

260    

 500    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Jugend männlich / SpO: 6.20.30

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Potrafke, Matthias

SV Mühlentor

NS

292    

285    

 577    

2.  

Vetter, Jonathan

SGi Ditzingen

WT*

285    

283    

 568    

3.  

Linke, Erik

BSC BB Berlin

BL*

285    

279    

 564    

4.  

Ortler, Alexander

BSSC Olympia Berlin

BL*

279    

285    

 564    

5.  

Schilp, Flavio

SpS Crailsheim

WT

279    

284    

 563    

6.  

Merkel, Domenic

SV Moosbach Bogenschützen

BY

280    

280    

 560    

7.  

Schiffhauer, Nico

SV Weiler-Höri

SB*

276    

280    

 556    

8.  

Bogen, Lion

SchGem Norderstedt

ND

277    

279    

 556    

9.  

Erchinger, Bela

BSC BB Berlin

BL*

281    

274    

 555    

10.  

Junggeburth, Jonas

Tassilo Schützen Aschheim

BY

281    

272    

 553    

11.  

Pietsch, Mathias

Alte Büchs`n Waldmünchen

OP

278    

274    

 552    

12.  

Hainz, Tobias

SV Deutsch-Evern

NW*

276    

276    

 552    

13.  

Remen, Niklas

SSK Kerpen e.V. - Abt.BoSch

RH

272    

279    

 551    

14.  

Goerner, Maximilian

SGi Welzheim

WT*

277    

274    

 551    

15.  

Tödte, Bjarne

BSC Sprockhövel

WF

270    

280    

 550    

16.  

Kramer, Mathias

BSC Werlte

NW

278    

271    

 549    

17.  

Kröckel, Nicolas

KPSG Cadolzburg

BY

265    

281    

 546    

18.  

Weinhardt, Tobias

BSC BB Berlin

BL*

276    

270    

 546    

19.  

Lowack, Mika

BSC Iserlohn

WF

269    

276    

 545    

20.  

Kreiser, Philipp

FSG Tacherting

BY

274    

267    

 541    

21.  

Allenstein, Kevin

SV Wimsheim

WT

267    

274    

 541    

22.  

Bronn, Luca Maurice

BSC Clauen

NS

275    

265    

 540    

23.  

Reyer, Henning

SV Böddiger

HS

278    

261    

 539    

24.  

Nottka, Florian

SV Pavenstädt

WF

273    

265    

 538    

25.  

Schmidt, Julian

SGi Welzheim

WT*

267    

269    

 536    

26.  

Schier, Raphael

SV Stahl Unterwellenborn

TH

271    

265    

 536    

27.  

Junga, Joshua

BSC Worms-Pfeddersheim

PF

269    

267    

 536    

28.  

Köhnen, Kilian

BSV Hastrup

NW

270    

263    

 533    

29.  

Falkenau, Nigg

TG Konz 1885 e.V.

RH*

265    

267    

 532    

30.  

Berg, Vincent

SGi Ditzingen

WT*

259    

269    

 528    

31.  

Moerler, Paul

Uetersener Sportgemeinschaft

ND

269    

259    

 528    

32.  

Hammann, Niklas

BSC Schömberg

WT

269    

259    

 528    

33.  

Pommeranz, Tobias

SV "Blau-Weiß" Weißensee

TH*

254    

274    

 528    

34.  

Boos, Marius

SV Tell Kleinostheim

BY

261    

267    

 528    

35.  

Driese, Justus-Jonas

SV Fortuna Schapdetten e.V.

WF

257    

270    

 527    

36.  

Keunecke, Kay Odin

Haaner SV 1881 e.V.

RH

270    

254    

 524    

37.  

Lausmann, Josef

KK SV Sackenbach

BY

267    

257    

 524    

38.  

Borner, Tobias

SSG Vogel Östringen

BD

262    

262    

 524    

39.  

Kolb, Julian

269    

253    

 522    

40.  

Kiendl, Sebastian

BSC Maisach

BY

262    

258    

 520    

41.  

Utscheid, Lars

TG Konz 1885 e.V.

RH*

259    

259    

 518    

42.  

Stottmeyer, Sirko

BSF Attendorn

WF

262    

256    

 518    

43.  

Zimmermann, Finn

SV Weiler-Höri

SB*

258    

260    

 518    

44.  

Zehelein, Marc

SV Moosbach Bogenschützen

BY

263    

253    

 516    

45.  

Lange, Lukas

SV "Blau-Weiß" Weißensee

TH*

261    

255    

 516    

46.  

Steinbach, Björn

SV Borgholzhausen

WF

259    

255    

 514    

47.  

Schindler, Manuel

SGi Welzheim

WT*

255    

257    

 512    

48.  

Mosdorf, Eric

BSC BB Berlin

BL

242    

269    

 511    

49.  

Ertl, Björn

Obermaßfelder SV

TH

247    

252    

 499    

50.  

Schmid, Jonas

Waldschützen Kirchdorf

BY

239    

243    

 482    

51.  

Hintze, Nils

SV zu Glindow 1924

BR

218    

235    

 453    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Jugend weiblich / SpO: 6.20.31

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Gaspert, Elisabeth

BoAbt. Triensbach

WT

282    

284    

 566    

2.  

Schwarz, Charline

Bogenschützen Feucht e.V.

BY

278    

287    

 565    

3.  

Fernitz, Marlene

BSC BB Berlin

BL*

279    

280    

 559    

4.  

Reisenweber, Clea Josina

BSC BB Berlin

BL*

278    

278    

 556    

5.  

Schröther, Maria

BSV Pfaffenhausen

BY

270    

275    

 545    

6.  

Reincke, Sarah

BC Villingen-Schwenningen

SB

273    

272    

 545    

7.  

Chrubasik, Talida

BSV Pfaffenhausen

BY

271    

270    

 541    

8.  

Meyer, Abigail

SGi Ditzingen

WT*

252    

282    

 534    

9.  

Ehret, Elena

SG 1896 Seckenheim

BD

270    

264    

 534    

10.  

Lüneborg, Katja

SV Deutsch-Evern

NW*

279    

253    

 532    

11.  

Gotta, Nell

SV Diana Ober Roden

HS

267    

264    

 531    

12.  

Fleckenstein, Larissa

PBC Breitengüßbach

BY

267    

264    

 531    

13.  

Bleibel, Jenny

SV Dornhan

WT

262    

269    

 531    

14.  

Bellmann, Sandra

Saarwellingen

SA

265    

265    

 530    

15.  

Schmidt, Katharina

AT Neudrossenfeld

BY

275    

255    

 530    

16.  

Rösen, Hannah

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH

260    

267    

 527    

17.  

Guth, Laura

ESV Landau

PF

268    

258    

 526    

18.  

Schmölz, Regina

SG Weissensee

BY

262    

262    

 524    

19.  

Idensen, Elina

SG Lauenau

NS

265    

259    

 524    

20.  

Schubert, Franka-Maria

SG Tell Dietzenbach

HS

263    

256    

 519    

21.  

Düzgünoglu, Melisa

PSV Reutlingen

WT

261    

255    

 516    

22.  

Kesting, Leonie

BC Magstadt

WT

254    

261    

 515    

23.  

Zimmermann, Maren

SV Ramsen

PF

253    

259    

 512    

24.  

Menke, Sina

SV Deutsch-Evern

NW*

263    

248    

 511    

25.  

Zwirner, Vivien

SV Schwieberdingen

WT

250    

259    

 509    

26.  

Beier, Lena

SV Hahn

NW

239    

262    

 501    

27.  

Belau, Alina

BSSC Olympia Berlin

BL*

250    

250    

 500    

28.  

Stoffel, Lena

SV Weiler-Höri

SB*

249    

249    

 498    

29.  

Wenzel, Julia

TG Konz 1885 e.V.

RH*

260    

236    

 496    

30.  

Haupt, Isabel

ASC Abt. Bogensport

NS

261    

233    

 494    

31.  

Löffler, Isabella

Tassilo Schützen Aschheim

BY

247    

246    

 493    

32.  

Thun, Jennifer

BSV Taufkirchen/Vils

BY

236    

229    

 465    

33.  

Neumann, Elsa

Diedrichshagen

MV

218    

226    

 444    

34.  

Schmucker, Melissa

Homburger SG 1390 e.V.

HS

208    

216    

 424    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Junioren / SpO: 6.20.40

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Wieser, Moritz

FSG Tacherting

BY*

291    

289    

 580    

2.  

Schwertmann, Nils

SV GutsMuths Jena

TH*

292    

287    

 579    

3.  

Breitbach, Christoph

BSC BB Berlin

BL*

288    

285    

 573    

4.  

Weidig, Daniel

ESV Rostock

MV

277    

290    

 567    

5.  

Uhrich, Robin

SGi Welzheim

WT*

284    

283    

 567    

6.  

Nißlbeck, Alexander

BS Neumarkt

BY

283    

281    

 564    

7.  

Schilp, Luca

SpS Crailsheim

WT

284    

279    

 563    

8.  

Sternberg, Nils

BSSC Olympia Berlin

BL

285    

275    

 560    

9.  

Schaaf, Jonathan

SGi Welzheim

WT*

282    

276    

 558    

10.  

Kuhlmann, Hauke

SG Lauenau

NS

277    

278    

 555    

11.  

Gensle, Peer

SV Litzelstetten Abt. Bogen

SB

272    

282    

 554    

12.  

Kramer, Jannis

BSC BB Berlin

BL*

276    

278    

 554    

13.  

Borgelt, Dennis

BSG Mettingen e.V.

WF*

277    

276    

 553    

14.  

Repking, Niklas

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

274    

275    

 549    

15.  

Söffge, Timo

BSC Holzminden e.V.

NS

274    

274    

 548    

16.  

Babl, Florian

SV Pang 1950 e.V.

BY

272    

276    

 548    

17.  

Fuhrmeister, Hannes

SV Stahl Unterwellenborn

TH

275    

273    

 548    

18.  

Schulze, Philip

BSC Schömberg

WT

274    

274    

 548    

19.  

Richter, Noah

FSG Tacherting

BY*

269    

278    

 547    

20.  

Olschewski, Vincent

SV Benediktushof Reken e.V.

WF

271    

275    

 546    

21.  

Kohler, Erik

BS Neumarkt

BY

279    

265    

 544    

22.  

Goldmann, Tobias

BS Eggenfelden_83

BY

271    

273    

 544    

23.  

Märkert, Fabian

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

272    

271    

 543    

24.  

Samstag, Jannik

SSV Laudenbach

BD

265    

276    

 541    

25.  

Weh, Marius

SV GutsMuths Jena

TH*

274    

266    

 540    

26.  

Hübner, Lars

FSG Tacherting

BY*

268    

272    

 540    

27.  

Kieselhorst, Eric

Braker SV

NW

268    

271    

 539    

28.  

Steiner, Markus

BSG Raubling

BY*

280    

258    

 538    

29.  

Röger, Jannic

SGi Welzheim

WT*

265    

272    

 537    

30.  

Gulden, Stefan

BSG Raubling

BY*

267    

269    

 536    

31.  

Seiler, Simon

BSG Raubling

BY*

244    

248    

 492    

32.  

Pötter, Jannik

BSG Mettingen e.V.

WF*

248    

241    

 489    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Recurve Juniorinnen / SpO: 6.20.41

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Tartler, Elisa

SV Bavaria Thulba

BY

283    

285    

 568    

2.  

Schweer, Lea Marie

SG Hagenburg-Altenhagen

NS

279    

281    

 560    

3.  

Heinzel, Johanna

SV Querum

NS

277    

279    

 556    

4.  

Lauktien, Fabienne

BSC Hohen Neuendorf

BR

273    

279    

 552    

5.  

Koch, Nicola

SG Freiburg

SB

267    

281    

 548    

6.  

Wollenhaupt, Sophie

PSG Groß-Gerau

HS

270    

278    

 548    

7.  

Spieker, Lea

TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

RH*

276    

271    

 547    

8.  

Ziegler, Milena

SV Dornhan

WT

276    

270    

 546    

9.  

Wlecke, Celina

SV Hunteburg

NW

277    

261    

 538    

10.  

Raab, Katharina

BSV Pfaffenhausen

BY

266    

272    

 538    

11.  

Zaltsberg, Anastassia

Homburger SG 1390 e.V.

HS

269    

261    

 530    

12.  

König, Hanna

BSC BB Berlin

BL*

270    

258    

 528    

13.  

Giesen, Rebecca

BSV Hemer

WF

257    

262    

 519    

14.  

Thalmann, Sandra

SGi Ditzingen

WT

260    

259    

 519    

15.  

Rottmann, Eva Maria

SSG Erl.-Büchenbach

BY

261    

254    

 515    

16.  

Borgelt, Alina

BSG Mettingen e.V.

WF*

252    

261    

 513    

17.  

Kupfer, Michelle

BSC Bergkamen

WF

248    

257    

 505    

18.  

Kronsbein, Celine

SV Borgholzhausen

WF

258    

236    

 494    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Herren - Qualifikationsrunde / SpO: 6.25.10

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Rudolph, Guido

SV Wiepenkathen

NW*

296    

295    

 591    

2.  

Trachsel, Marcel

Team Marstall

HH*

292    

296    

 588    

3.  

Knapp, Thorsten

SV Kamen

WF

291    

296    

 587*    

4.  

Hornung, Henrik

Team Marstall

HH*

295    

292    

 587*    

5.  

Klingner, Lars

Pro Sport Berlin 24

BL*

293    

291    

 584*    

6.  

Spies, Manuel

SSV Sandhausen

BD

294    

290    

 584*    

7.  

Rosek, Philipp

Pro Sport Berlin 24

BL*

290    

291    

 581*    

8.  

Lafleur, Ralf

Solinger SC 95/98 Bogensport

RH

293    

288    

 581*    

9.  

Grafmans, Florian

SV Böddiger

HS*

289    

292    

 581*    

10.  

Hallmann, Günter

Team Roth Bogensport

SB

286    

294    

 580*    

11.  

Hamdorf, Sebastian

Team Marstall

HH*

288    

292    

 580*    

12.  

Achenbach, Jeremy

TV Weidenhausen

HS

290    

290    

 580*    

13.  

Knechtel, Kai

SV Querum

NS*

290    

290    

 580*    

14.  

Stadler, Florian

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

293    

287    

 580*    

15.  

Heining, Andre

SC GW Paderborn

WF

290    

289    

 579*    

16.  

Spura, Christian

BC Gelsenkirchen

WF

288    

291    

 579*    

17.  

Hollas, Leon

Döbelner Bogenschützen 72e.V.

SC

289    

289    

 578    

  

Laube, Marcus

BSC Garbsen

NS*

294    

284    

 578    

19.  

Claussen, Collin

TSV Ladelund

ND

292    

284    

 576    

20.  

Böing, Alexander

VfL Ahaus

WF

288    

287    

 575    

  

Janas, Frank

SV Quetzen

WF

285    

290    

 575    

22.  

Saga, Waldemar

SC Varl

WF

287    

287    

 574    

23.  

Pflug, Sascha

SV Querum

NS*

286    

287    

 573    

  

Lüpkemann, Henning

BSC Garbsen

NS*

288    

285    

 573    

25.  

Liebthal, Martin

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

285    

286    

 571    

26.  

Griem, Stefan

Pro Sport Berlin 24

BL*

287    

283    

 570    

27.  

Peters, Chrstian

BSC Sprockhövel

WF

285    

282    

 567    

28.  

Bildner, Tobias

Bogenschützen TSV Natternberg

BY*

287    

280    

 567    

29.  

Groß, Markus

SV Querum

NS*

282    

283    

 565    

30.  

Zech, Florian

BSC Augsburg

BY

282    

277    

 559    

31.  

Laube, Andreas

BSC Garbsen

NS*

275    

278    

 553    

32.  

Mehrwald, Lars

SV Wiepenkathen

NW*

277    

262    

 539    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Damen - Qualifikationsrunde / SpO: 6.25.11

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Meißner, Janine

BSC Hochtaunus

HS

295    

288    

 583    

2.  

Schall, Velia

1. BSC Karlsruhe

BD*

287    

291    

 578    

3.  

Eibeck, Pia

SV BG Hanau

HS*

288    

289    

 577    

4.  

Pütter, Madeline

Sherwood BSC Herne

WF*

285    

283    

 568    

5.  

Harder, Jennifer

TuS Gildehaus

NW

285    

282    

 567    

6.  

Pfeifer, Bianca

SV Stahl Unterwellenborn

TH*

284    

283    

 567    

7.  

Landrock, Katharina

KKSG Sulzbach

BY

286    

280    

 566*    

8.  

Wagner, Ramona

SV Stahl Unterwellenborn

TH*

281    

285    

 566*    

9.  

Flöck-Schmitt, Andrea

BSC Bad Kreuznach

PF

284    

282    

 566    

10.  

Rüter, Christina

Rovers BS Hiltrup

WF

279    

285    

 564*    

11.  

Rosek, Iris

Pro Sport Berlin 24

BL

288    

276    

 564*    

12.  

Landesfeind, Dorith

SV Böddiger

HS

283    

279    

 562    

13.  

Landesfeind, Carolin

SV Böddiger

HS

288    

274    

 562    

14.  

Wenzl, Jennifer

SV Weil im Schönbuch

WT

282    

280    

 562    

15.  

Gronau, Diana

CfB Soest

WF*

278    

283    

 561    

16.  

Brüning, Anke

SV BG Hanau

HS*

282    

278    

 560    

17.  

Ginzel, Anna

Sherwood BSC Herne

WF*

284    

275    

 559    

18.  

Granitza, Karina

CfB Soest

WF*

277    

281    

 558    

  

Akcakaya, Cicek

SV Lurup

HH

279    

279    

 558    

20.  

Wiese, Ulrike

Sherwood BSC Herne

WF*

278    

278    

 556    

21.  

Weil, Marion

1. BSC Karlsruhe

BD*

277    

275    

 552    

22.  

Jezierska, Nikol

SV BG Hanau

HS*

280    

271    

 551    

23.  

Glashagel, Karin

CfB Soest

WF*

271    

275    

 546    

24.  

Lindner, Jessica

1. BSC Karlsruhe

BD*

237    

235    

 472    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Master / SpO: 6.25.12

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Noack, Hardy

TuS Bramsche

NW

292    

293    

 585    

2.  

Asbach, Jens

BSC Nidderau

HS

291    

293    

 584    

3.  

Just, Falk

PSV Frankfurt`90

BR

290    

290    

 580    

4.  

Kunert, Carsten

SV Freden

NS

291    

286    

 577    

5.  

Rehr, Stefan

Sherwood BSC Herne

WF

287    

288    

 575    

  

Pfister, Markus

SPSV Breidenbach

HS

287    

288    

 575    

  

Tripp-Noll, Markus

SV Böddiger

HS*

287    

288    

 575    

  

Richter, Holger

SV Schladen

NS

284    

291    

 575    

9.  

Schünemann, Ralf

Polizei-SV Braunschweig

NS

285    

289    

 574    

10.  

Neetzel, Ulrich

Bogensport W.Tell Düsseldorf

RH

288    

284    

 572    

  

Reitz, Helmut

BS GW Kassel

HS

285    

287    

 572    

12.  

Hoeft, Wilfried

SV Wiepenkathen

NW*

282    

288    

 570    

13.  

Wangen, Gerhard

BoSC Oberhausen 1957 e.V.

RH

288    

281    

 569    

14.  

Deters, Bernd

SuS Schwichteler

NW

283    

285    

 568    

15.  

Bußmann, Andreas

SV Freden

NS

283    

282    

 565    

16.  

Hoffmann, Jan

SGi Ditzingen

WT

285    

280    

 565    

  

Roth, Axel

Team Roth Bogensport

SB

279    

286    

 565    

18.  

Herrnsdorf, Andreas

SG Mainz

PF

281    

281    

 562    

19.  

Lüttmerding, Eric

SV Böddiger

HS*

273    

285    

 558    

20.  

Heigenhauser, Roman

BSG Ebersberg

BY

272    

273    

 545    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Jugend / SpO: 6.25.30

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Gräfe, Jonathan

Radeberger SV

SC

288    

282    

 570    

  

Piecha, Patrick

SSV St. Ilgen

BD

284    

286    

 570    

3.  

Karnath, Jan

Wischhafener SV

NW

284    

282    

 566    

  

Mühlbauer, Fabian

BS Dachau

BY

282    

284    

 566    

5.  

Lehnig, Lukas

TSG Lübbenau

BR

282    

277    

 559    

6.  

Rentsch, Selina

Bogensport FFB

BY

279    

279    

 558    

7.  

Kiehl, Domenic

BSV Pfaffenhausen

BY

277    

277    

 554    

8.  

Ortwein, Yannick

ZV Sontheim

WT

272    

280    

 552    

9.  

Welte, Armin

SGes Tuttlingen

WT

276    

276    

 552    

10.  

Reyer, Sören

SV Böddiger

HS

272    

280    

 552    

11.  

Bronner, Theo

SV Hohenhaslach

WT

271    

278    

 549    

12.  

Veser, Adrian

SGi Isny

WT

278    

270    

 548    

13.  

Bingemer, Philipp

BSC Markgräflerland

SB

268    

270    

 538    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Junioren / SpO: 6.25.40

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Kunsch, Paolo

SSV Hohenacker

WT

290    

291    

 581    

2.  

Siemandel, Sebastian

SV Oberdachstetten

BY

281    

287    

 568    

3.  

Wiegand, Nico

BSC Chemnitz Rabenstein

SC

282    

283    

 565    

4.  

Wiemer, Lars

BSV Friedrichsfeld

RH

279    

284    

 563    

5.  

Kirchner, Nils

BSC Werlte

NW

281    

280    

 561    

6.  

Schmidt, Pascal

SG Bebra

HS

280    

277    

 557    

7.  

Spanrad, Melanie

BSG Raubling

BY

277    

279    

 556    

8.  

Benz, Tobias

BSC Schömberg

WT

269    

275    

 544    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Blank Herren / SpO: 6.26.10

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Meyer, Michael

BS Wirsberg

BY

271    

269    

 540    

2.  

Raab, Armin

SF Gechingen

WT

268    

263    

 531    

3.  

Dillinger, Wilhelm

TSV Kirchdorf/Inn

BY

268    

261    

 529    

4.  

Ebeling, Volker

SV Meine

NS

267    

258    

 525    

5.  

Gogolin, Lutz

Itzehoer-Hockey-Club

ND

263    

258    

 521    

6.  

Ortwein, Bernd

ZV Sontheim

WT

268    

253    

 521    

7.  

Tellen, Patrick

Bogenschützen Münster e.V.

WF

253    

264    

 517    

8.  

Kesik, Rafal

SV Höxter

WF

253    

264    

 517    

9.  

Starke Huber, Uwe

BoSGi Rhein-Wupper Langenfeld

RH

264    

251    

 515    

10.  

Meier-Wellenbrock, Rolf

BC Hagen aTW

NW

260    

254    

 514    

11.  

Scholl, Jürgen

BS Nürtingen

WT

252    

261    

 513    

12.  

Zivadinovic, Ljubomir

SV Brochenzell

WT

263    

249    

 512    

13.  

Staszewski, Andreas

SV Nienhagen

NS

253    

256    

 509    

14.  

Steinhorst, Rainer

SV Essel

NS

260    

247    

 507    

15.  

Kereluk, Udo

Priv. FGes Wunsiedel

BY

254    

251    

 505    

16.  

Möhring, Markus

SchV Bargteheide

ND

245    

258    

 503    

17.  

Wahle, Volker

XantenerQuerschießer-BSV

RH

253    

250    

 503    

18.  

Hergenröther, Thilo

KPSG Zirndorf

BY

257    

245    

 502    

19.  

Schott, Peter

SG 1447 Aschaffenburg

BY

241    

261    

 502    

20.  

Gaese, Marcus

SV "Elsava" Eschau

BY

255    

246    

 501    

21.  

Allhorn, Sascha

BS Delmenhorst

NW

252    

249    

 501    

22.  

Wirtz, Hubert

BoSV Baesweiler 1987 e.V.

RH

248    

253    

 501    

23.  

Bortlik, Josef

SV "Elsava" Eschau

BY

251    

250    

 501    

24.  

Klesmann, Richard

BS Nürtingen

WT

244    

256    

 500    

25.  

Durchdewald, Timo

SV Nieder-Wöllstadt

HS

248    

251    

 499    

26.  

Schäfer, Rüdiger

1. FC Passau

BY

256    

241    

 497    

27.  

Kufner, Michael

Drei Wappen Voithenberg

OP

242    

254    

 496    

28.  

Koch, Andre

SchV Bargteheide

ND

256    

238    

 494    

29.  

Gerth-Wassermann, Karl

SV Beimerstetten

WT

255    

236    

 491    

30.  

Dintzsch, Thomas

BoSGi Rhein-Wupper Langenfeld

RH

255    

234    

 489    

31.  

Heilmann, Klaus

SV Sandkrug

NW

229    

228    

 457    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Blank Damen / SpO: 6.26.11

Platz  

Name

Verein

Land

18m

18m

Total

1.  

Heß, Anna

Düppenweiler

SA

267    

260    

 527    

2.  

Heigenhauser, Kristina

BSG Ebersberg

BY

266    

260    

 526    

3.  

Kramer, Simone

BC Magstadt

WT

253    

257    

 510    

4.  

Koini, Ulrike

Altenkirchener BoSch 1990 e.V.

RH

258    

250    

 508    

5.  

Kramer, Anke

SV Holzen

WF

253    

251    

 504    

6.  

von der Decken, Ulrike

SCW Göttingen

NS

241    

256    

 497    

7.  

Boscher, Martina

Bogenschützen Münster e.V.

WF

243    

250    

 493    

8.  

Hitzmann, Ina

BSV Leeden/Ledde

WF

245    

247    

 492    

9.  

Lotzing, Stefanie

SV Nienhagen

NS

248    

241    

 489    

10.  

Beuter, Marion

BSC Schmallenberg

WF

246    

241    

 487    

11.  

Chudasch, Maren

SV Gundelfingen

BY

253    

230    

 483    

12.  

Grawe, Maike

TSV Mildstedt

ND

251    

229    

 480    

13.  

Repen, Ulla

Sportfreunde Bordelum

ND

238    

233    

 471    

14.  

Erdrich, Ute

BS Bietigheim

WT

232    

235    

 467    

15.  

Bleile, Natalie

SCW Göttingen

NS

236    

231    

 467    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

 

* = Die Platzierung/Reihenfolge für mögliche Finalplätze wurde durch Stechen bzw. Losentscheid ermittelt  

Bereitgestellt durch das Apollon-Team mit freundlicher Unterstützung von DANAGE of Scandinavia.

Letzte Aktualisierung: Sonntag 04. März 2018 um 12:55 Uhr

http://www.bogenfax.de

Impressum

zurück

Erstellt mit PC-Apollon 10.1